Облигациям Дельта Банка присвоен рейтинг

Независимое уполномоченное рейтинговое агентство IBI-Rating присвоило кредитный рейтинг именным процентным обеспеченным облигациям серий "T", "U" АТ Дельта Банк на уровне uaА, с прогнозом рейтинга - "стабильный". Об этом ЛІГА.Финансы сообщили в пресс-службе агентства.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaА характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Прогноз рейтинга "стабильный" указывает, что изменение рейтинга на протяжении года маловероятно.

Кредитный рейтинг может быть пересмотрен в сторону повышения в случае улучшения качества кредитного портфеля и показателей эффективности деятельности. Понижение кредитного рейтинга возможно в случае ухудшения платежеспособности (ликвидности) Банка, роста кредитных рисков при дальнейшем ухудшении качества активов, а также ухудшения ситуации на финансовом рынке и в экономике страны в целом.