Обращение председателя правления "Ощадбанк" к вкладчикам "Родовид банка”

ОАО "Ощадбанк" совместно с Национальным банком Украины и Кабинетом Министров Украины проводят роботу для решения вопроса выплаты средств по вкладам "Родовид банка". После принятия соответствующего постановления Кабинета Министров Украины все вклады из "Родовида", учитывая начисленные проценты по условиям депозитных договоров, будут переданы "Ощадбанку".

Поскольку технология перевода указанных вкладов предусматривает создание реестра, это потребует определенного времени. На сегодня в "Ощадбанке" начат подготовительный процесс для обеспечения наиболее быстрого проведения выплат. Об этом заявил Сергей Подрезов, председателя правления "Ощадбанка" в обращении к вкладчикам "Родовида", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Технология выплат будет включать такие шаги:
- полученный от "родовид банка" реестр всех вкладчиков будет распределен по месту заключения договора;
- по номеру бесплатного телефона Call-центра "Ощадбанка" (который сообщат позднее) можно будет узнать, где и когда будут проводиться выплаты. По желанию вкладчика выплаты могут быть осуществлены в полном объеме. Технология возврата вкладов предусматривает выплату начисленных процентов согласно условиям действующего договора;
- для получения денег вкладчику необходимо будет предоставить депозитный договор, паспорт и справку о присвоении идентификационного номера.

"Уверяем вас, что "Ощадбанк" приложит максимум усилий для того, чтобы провести выплаты на надлежащем уровне и обеспечить комфортные условия для вкладчиков "Родовид банка". В то же время обращаемся к вам с просьбой отнестись с пониманием к тому, что осуществить обслуживание 240 тысяч вкладчиков в кратчайшие сроки чрезвычайно сложно", - говорит С.Подрезов.

Выплаты планируется начать в месячный срок после принятия постановления Кабинета Министров Украины.

"По желанию вы можете оформить или перевести ваши вклады в "Ощадбанк", который сегодня является единственным в Украине банком, который имеет закрепленную законом государственную гарантию полного сохранения денежных средств и других ценностей граждан, доверенных банку",- резюмировал председатель правления.