Ожидается продолжение коррекции валют против доллара

В пятницу, 29 апреля, ожидается продолжение коррекции, начавшейся в четверг, основных валют против доллара США. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Пара фунт/доллар, скорее всего, направится к поддержке 1,6600. Евро/доллар попытается преодолеть 1,4800 и в случае успеха направится к 1,4730. Доллар/франк будет торговаться в области 0,8700-0,8760. Доллар/иена постарается выбраться в область выше 82,00.

Из европейских новостей, которые намечены на пятницу и будут представлять интерес для инвесторов, стоит выделить данные по изменению объёма оборота розничной торговли Германии, индикатор потребительской уверенности еврозоны, а также данные по безработице. В Канаде интерес вызовут данные по изменению объема ВВП. По Штатам будет опубликован основной индекс личных потребительских расходов, индекс деловой активности Chicago PMI, индикатор уверенности от ун-та Мичигана. Кроме того, инвесторы с особым интересом буду следить за выступлением Бена Бернанке на конференции ФРС США