"Ощадбанк" начинает кредитовать покупку первичного жилья
"Ощадбанк" начинает кредитовать покупку первичного жилья

Государственный "Ощадбанк" и девелоперско-строительная компания "TMM" начали реализацию программы кредитования покупки жилой недвижимости во всех готовых и еще строящихся объектах "ТММ" в Киеве и Харькове.

Как сообщает пресс-служба "ТММ", процентная ставка по кредитам "Ощадбанка" будет составлять 18% годовых в гривне сроком на 20 лет. При этом сумма кредита не будет превышать 70% стоимости жилья, а первый взнос должен быть не менее 30%.

В компании отмечают, что запуск "Ощадбанком" кредитования покупки жилья в объектах на стадии строительства "является положительным сигналом для рынка с учетом ограниченного предложения кредитования на покупку первичной недвижимости".

Так, "Ощадбанк" осуществляет кредитование покупателей на приобретение жилой недвижимости в шести объектах ТММ в Киеве, среди которых - жилищно-офисный комплекс "Сонячна брама" и жилой комплекс "Авиатор", которые находятся на завершающей стадии строительства, ранее введенные в эксплуатацию жилые комплексы на ул.Чаадаева, а также в семи объектах ТММ в Харькове, где продажи идут в четырех введенных в эксплуатацию объектах, в том числе в комплексах "Атолл", "Карат", "Фламинго", и в трех объектах на стадии строительства - в жилых комплексах "Эдельвейс", "Каскад" и "Green Town".

Напомним, ранее "Ощадбанк" продолжил финансирование девелоперско-строительной компании "ТММ" в рамках действующих кредитных линий для завершения строительства первой очереди жилищно-офисного комплекса "Сонячна брама".

ОАО "Государственный ощадный банк Украины" зарегистрирован в декабре 1991 года, является одним из крупнейших банков в Украине. Владельцем 100% акций "Ощадбанка" является государство. Банк имеет 6144 учреждения, которые обслуживают клиентов во всех регионах страны. По данным Ассоциации украинских банком (АУБ), на 1 февраля активы банка составляли - 20 млрд. 147 млн.грн., кредитно-инвестиционный портфель - 12 млрд. 703 млн.грн., финансовый результат - 27 млн.грн.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>
Строительство, недвижимость, рынок земли: подборка новостей >>>