Ощадбанк подал иск против Сбербанка России
Фото: wikimapia.org

Государственный Ощадбанк подал иск в Хозяйственный суд Киева о незаконном переименовании Дочернего банка Сбербанка России в Украине в Сбербанк. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Ощадбанк настаивает на незаконности переименования украинской "дочки" Сбербанка России и заявляет о нарушении прав интеллектуальной собственности.

Ощадбанк считает, что Сбербанк России незаконно использует торговую марку "Сбербанк", единственным законным владельцем которой на территории Украины является Ощадбанк.

"Переименование Сбербанка России просто в Сбербанк незаконно, поэтому мы обратились в суд. И не только чтобы защитить интересы Ощадбанка, но и интересы миллионов украинцев. Считаем недопустимыми попытки Сбербанка России таким путем скрыть страну происхождения акционерного капитала", - приводятся в сообщении слова главы правления Ощадбанка Андрея Пышного.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.