Ощадбанк привлек более 8 млрд грн у малого и среднего бизнеса
Фото: wikimapia.ua

Портфель привлеченных на текущие и депозитные счета в Ощадбанке средств клиентов малого и среднего бизнеса за 11 месяцев увеличился на 73,88% и на 1 марта составляет 8,22 млрд грн. Об этом сообщил заместитель председателя правления Ощедбанка Андрей Стецевич, пишет Экономическая правда.

По его словам, в 2016 году Ощадбанк ожидает увеличение клиентской базы микро-, малого и среднего бизнеса на 30%.

"Несмотря на то, что департамент микро-, малого и среднего бизнеса в Сбербанке был создан менее года назад, у нас уже есть 62 тыс активных клиентов этого сегмента. Ежемесячно банк привлекает к сотрудничеству более 1,6 тыс новых клиентов. Потенциал развития МСБ в стране достаточно значителен, поэтому мы рассчитываем, что работа с этой сферой бизнеса станет одним из драйверов развития Ощадбанка", - отметил Стецевич.

В текущем году банк сосредоточится на поддержке агропромышленного комплекса, проектов по осуществлению энергоэффективных мероприятий для жилищного фонда и бизнеса, импортозамещения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.