Ощадбанк вернул себе залог по долгам Брокбизнесбанка
Фото: EPA

Государственный Ощадбанк вернул почти 150 млн грн залоговых средств по задолженности Брокбизнесбанка.

Как следует из постановления Киевского апелляционного хозсуда по делу N910/16924/15 от 27 июля, Ощадбанк добился обращения взыскания на заложенное недвижимое имущество площадью более 12 тыс кв м в Киеве.

Суд отклонил апелляционную жалобу юридического лица, связанного с семьей Буряков (бывших владельцев Брокбизнесбанка), и полностью удовлетворил иск Ощадбанка. Взыскание обращено на ипотечное имущество путем передачи в собственность госбанку здания, расположенного в Киеве по бульвару Лепсе стоимостью более 142 млн грн. Это частично обеспечивает выполнение обязательств Брокбизнесбанка перед Ощадбанком.

Весной прошлого года тот же суд взыскал в пользу Ощадбанка нежилой дом по улице Саксаганского. Взыскание на предмет ипотеки было обращено для погашения задолженности Брокбизнесбанка перед Ощадбанком по договору кредитной линии от 23 мая 2013 года.

Ответчиком в указанном деле выступала компания Капитал Инвест как собственник нежилого дома-ипотекодатель.

Весной этого года издание Минфин писало, что хозсуд 18 мая постановил продать на аукционе бывший корпус завода Промарматура, принадлежавший Бурякам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.