Ощадбанк: все вкладчики - на регистрацию
28043_image_large.jpg

В Ощадбанке продолжается подготовительная работа по проведению компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР, а именно - актуализация вкладчиков, которая началась 2 апреля 2012 года, сообщает пресс-служба банка. Ощадбанк приглашает всех вкладчиков Сбербанка бывшего СССР пройти актуализацию своих данных.

Актуализация данных осуществляется в отношении тех вкладчиков, которые не получили в течение 2008 года компенсационные средства в пределах проиндексированных сбережений (но не более 1 тыс.грн. на одного вкладчика), и данные о которых были внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан до 1 января 2012 года.

Узнать время и адрес учреждения Ощадбанка, где будет проходить актуализация данных, вкладчик может несколькими способами:

- направить SMS-сообщение на короткий номер 8052 (бесплатно для абонентов Киевстар, Beeline ™, МТС и life :).

В сообщении следует указать цифровое значение номера паспорта вкладчика (без серии) и дату его рождения в следующем формате: 999999_01.01.1900 (номер паспорта, пробел, дата рождения).

"Хотим обратить особое внимание на то, что содержание сообщения на номер 8052 предусматривает только один набор символов. Таким образом, обрабатывать другие сообщения, написанные в свободном стиле, нет технической возможности", - говорится в сообщении банка.

- заполнить специальную форму в разделе "Информация для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР" на сайте Ощадбанка

- позвонить на горячую линию и дождаться соединения с оператором. Номера телефонов горячей линии: 0-800-212-000 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине) или (044)-364-21-21 (по тарифам Укртелекома). Линия работает с 9.00 до 18.00 без выходных.

Следующим этапом будет посещение вкладчиком учреждения банка. При себе вкладчик должен иметь следующие документы:

- паспорт гражданина Украины и ксерокопии страниц паспорта, которые содержат фамилию, имя, отчество, дату рождения, серию и номер паспорта, дату выдачи и наименование органа, его выдавшего, отметку о месте регистрации, отметку о праве осуществлять платежи без идентификационного номера (при наличии);

- справку о присвоении идентификационного номера и ее ксерокопию (не предоставляется в случае наличия в паспорте отметки о праве осуществлять платежи без идентификационного номера);

- сберегательные книжки по компенсационному счету.

Компенсационные выплаты, которые начнутся в июне, Ощадбанк будет проводить до конца года.