Основные конкуренты доллара США в понедельник теряли в стоимости

По итогам торгов, в понедельник, основные конкуренты доллара США теряли в стоимости, что обуславливалось слабой статистикой по еврозоне, неоднозначными данными по США, а также набирающей популярность идеей о грядущем спаде в экономике Еврозоны. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Наличные курсы валют по банкам>>>

Так, данные по индексу производственных цен в Еврозоне вышли на уровне 0.1%, что не оправдало ожиданий, прогнозное и предыдущее значения показателя составляли 0.2%. Кроме того, индикатор уверенности инвесторов также не дотянул до прогнозного значения 9.2, остановившись на отметке 8.8.

Несмотря на снижение евро, фунт стерлингов демонстрировал позитивную динамику, получив поддержку со стороны индекса деловой активности в производственном секторе, который составил 53.8 пункта, в то время как ожидалось снижение до 51. 4 пунктов с 52.1 пункта месяцем ранее.

Ситуация в отношении высокодоходных конкурентов доллара, как отмечают аналитики, изменилась в начале американских торгов после выхода довольно неоднозначных данных из США. Так, количество незавершенных сделок по продажам жилья выросло на 4.3%, в то время как ожидался рост на 3.3%, объемы производственных заказов упали на 0.5%, при ожиданиях неизменности показателя. Рынок воспринял данную информацию как очередной повод для покупок доллара.

Из событий, намеченных на вторник, стоит выделить окончание заседания Банка Японии и публикацию его решения по процентной ставке, оглашение процентной ставки Резервного Банка Австралии, индекс деловой активности в секторе услуг Еврозоны, аналогичный показатель по Великобритании, уровень объемов розничных продаж в Еврозоне, а также индеек деловой активности в секторе услуг США.

Банковские услуги: подборка новостей >>>