Пиреус Банк существенно улучшил депозитные условия для частных клиентов
Пиреус Банк существенно улучшил депозитные условия для частных клиентов

на правах рекламы

С 1 сентября 2011 года Пиреус Банк* в Украине предлагает клиентам новые улучшенные условия размещения средств на депозитах банка: повышенные процентные ставки, расширенный перечень валют, новые сроки размещения вкладов и возможность досрочного снятия депозита. Банк предлагает следующие депозитные программы:

- Депозит "CТАНДАРТНЫЙ" с выплатой процентов ежемесячно или в конце срока действия депозита, на срок от 1 до 12 месяцев в гривне (до 14,5% годовых), евро (до 6% годовых) или долларах США (до 8% годовых).

  • - Депозит "БЕРИ ВЫШЕ" с ежемесячно растущей ставкой и возможностью полного досрочного снятия денег с сохранением начисленных процентов. Депозит можно разместить на срок от 3-х до 12-ти месяцев. При этом, при размещении депозита на 12 месяцев ставка за последний месяц составит: 18% в гривне, 10% долларах США, 8% в евро.
  • - Депозит "ПРОЦЕНТЫ АВАНСОМ" с выплатой процентов авансом в день заключения депозитного договора, на срок 3 и 6 месяцев в гривне, долларах США и евро.
  • - Депозит "ПЕНСИОННЫЙ" с процентной ставкой на 0,5% выше ставки стандартных депозитов и выплатой процентов ежемесячно или в конце срока действия депозита, сроком от 1 до 12 месяцев в гривне (до 15% годовых), долларах США (до 8,5 % годовых) и евро (до 6,5% годовых).

"Пиреус Банк повысил процентные ставки по всей линейке депозитов для частных клиентов, расширил перечень валют, в которых можно оформить вклад, и продлил сроки размещения вкладов по депозитам "Бери выше" и "Проценты авансом", - рассказал заместитель директора департамента розничного бизнеса Пиреус Банка в Украине Александр Гниленко. – Помимо привлекательных ставок по депозитам, Пиреус Банк предлагает возможность открытия вклада на имя третьего лица, а также оформление международной платежной карты VISA и возможность снимать проценты по вкладу через банкомат".

Одно из ключевых преимуществ размещения вклада в Пиреус Банке – надежность. Начиная с 2009 года, Пиреус Банк в Украине сохраняет наивысший уровень надежности депозитов (оценка "5") от независимого кредитного агентства "Кредит-Рейтинг"; последнее подтверждение рейтинга состоялось 2 июля 2011 года. Банк также является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Справка. Пиреус Банк является одним из ведущих банковских учреждений Южной и Восточной Европы с активами 56 млрд 628 млн евро и собственным капиталом 4 млрд 300 млн евро(по состоянию на 31.03.2011). Основанный в 1916 г., Пиреус Банк сегодня осуществляет деятельность в Греции, Украине, Румынии, Болгарии, Египте, Албании, Сербии, Кипре, а также в мировых финансовых центрах - Нью-Йорке и Лондоне. Piraeus Bank S. A. является главным учреждением Группы Пиреус Банка (Piraeus Bank Group); в Группу входят 10 банков и 21 компания, которые предоставляют полный спектр финансовых услуг.

В Украине Пиреус Банк предоставляет полный комплекс банковских услуг частным лицам, малому и среднему бизнесу, а также корпоративным клиентам. Среди приоритетных направлений – ипотечное кредитование и кредитование бизнеса.

Банк является членом Ассоциации украинских банков, участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а также входит в число банков, уполномоченных Пенсионным фондом Украины осуществлять выплату пенсий и денежной помощи.

Пиреус Банк имеет наивысший рейтинг надежности депозитов (оценка "5") от независимого рейтингового агентства "Кредит-Рейтинг" (последнее обновление рейтинга – 02.08.2011), характеризующий способность банка вовремя и в полном объеме выплачивать вклады. Банк имеет долгосрочный кредитный рейтинг агентства "Кредит-Рейтинг" на уровне "uaA" с прогнозом "стабильный" (дата обновления – 21.07.2011). Данный долгосрочный рейтинг входит в группу инвестиционных, то есть является одним из наивысших рейтингов, присваиваемых банкам, работающим на украинском рынке.

* банковская лицензия НБУ N91 от 26.03.2010