ПриватБанк требует установить заказчиков информатаки на банк
45776_image_large.jpg

ПриватБанк обратился в МВД и СБУ с просьбой найти заказчиков информационной атаки на банк. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

По словам первого заместителя председателя правления банка Олега Гороховского, факты распространения неправдивой информации в новостях и путем рассылки фейковых сообщений клиентам банка были направлены на дестабилизацию ситуации на украинском банковском рынке.

"Это спланированная информационная атака на банк, на банковский рынок, которая должна была создать негативный информационный фон в ряде промышленно развитых регионах Украины. Все эти факты уже переданы банком в силовые структуры", - сказал Гороховский.

Читайте также - Too big to fail: Кто атакует ПриватБанк

Он добавил, что негативный информационный фон не оказал существенного влияния на работу банка – за первые 10 дней ноября финучреждение сохранило положительную динамику прироста депозитов (на уровне 70 млн грн).

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.