Raiffeisen и UniCredit показали худшие результаты стресс-тестов
Фото: EPA

Австрийский Raiffeisen, итальянские Monte dei Paschi di Siena и UniCredit, а также испанский Banco Popular показали худшие результаты в недавнем стресс-тестировании, проведенном EBA. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Банк Monte dei Paschi di Siena показал наихудший результат и во время аналогичного стресс-теста, проведенного в 2014 году. В целом, итальянские банки, имеющие по различным оценкам плохие кредиты на сумму порядка €360 млрд, вызывают серьезную озабоченность европейского банковского сообщества.

Немецкие Deutsche Bank и Commerzbank также вошли в десятку самых слабых финансовых институтов Европы.

Читайте также: Европейские стресс-тесты банков оказались бесполезны - Bloomberg

Ранее сообщалось, что оператор биржевых индексов группы Deutsche Boerse, компания Stoxx, не будет учитывать при расчете индекса Stoxx Europe 50 котировки акций Credit Suisse и Deutsche Bank. Решение исключить акции банков из индексной корзины вызвано резким падением котировок.

Дочерним подразделением Raiffeisen в Украине является Райфафйзен Банк Аваль, "дочкой" UniCredit - UniCredit Bank-Укрсоцбанк.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.