Раздача Витиной тысячи продлится до 25 декабря 2012 года
29394_image_large.jpg

По состоянию на 15 августа 2,4 млн. вкладчиков получили компенсационные выплаты на общую сумму 2 млрд. 280 млн. грн. Выплаты продлятся до 25 декабря текущего года. С 1 сентября в Ощадбанке начинается регистрация новых вкладчиков, а также актуализация тех вкладчиков, данные о которых внесены в Реестр вкладчиков сбережений граждан и которые получили в 2008 году компенсацию в полном объеме, сообщает пресс-служба банка.

В ближайшие дни Ощадбанк сообщит о механизмах проведения регистрации и актуализации для этих категорий вкладчиков. После прохождения регистрации и актуализации вкладчики получат национальную карту, на которую в случае принятия соответствующих решений Кабинета Министров Украины в будущем будет зачислена компенсация.

Еапомним, что выплаты осуществляются в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2012 N 346 "О выплате в 2012 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 г. в учреждения Сберегательного банка СССР, действовавшие на территории Украины, и в облигации Государственного целевого беспроцентного займа 1990 года, государственные казначейские обязательства СССР и сертификаты Сберегательного банка СССР, приобретенные на территории Украинской ССР ".