Рейтинг Укринбанка подтвержден на уровне uaВВB+
35928_image_large.jpg

на правах рекламы

Независимое рейтинговое агентство Кредит-Рейтинг объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО УКРИНБАНК (Киев) на уровне uaВВB+. Прогноз рейтинга - стабильный. Агентство также подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) банка на уровне "4" (высокая надежность).

При обновлении рейтингов агентство использовало финансовую отчетность ПАО УКРИНБАНК за 2011-2012 годы и І полугодие 2013 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBBВ характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки "+" и "-" обозначают промежуточные категории рейтинга относительно основных категорий (уровней).

Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.

По сообщению пресс-службы ПАО УКРИНБАНК, рейтинги Международного рейтингового агентства Moody"s отозваны в связи с приостановлением сотрудничества по инициативе банка в апреле 2013 года. Публикация рейтингов в сентябре 2013 года осуществлена агентством без согласования сторон.



http://www.ukrinbank.com/company/news/!331/