Рожкова: Еще два банка могут признать проблемными
Екатерина Рожкова (фото - пресс-служба НБУ)

Еще два банка в Украине могут в скором времени признать проблемными. Один из них – Украинский банк реконструкции и развития (УБРР), рассказала заместитель председателя Национального банка Украины Екатерина Рожкова в интервью FinClub.

"Остается два банка. У одного до 120 млн грн не хватает аж 2 млн грн. У второго ситуация сложнее: вчера мы встречались с собственником, думаю, что он не успеет в этот срок (17 июня - ред.). НБУ применит к этим банкам санкции", - сообщила она.

Рожкова подтвердила, что уставный капитал УБРР на данный момент составляет 118 млн грн. Она напомнила, что государство должно выйти из несистемно важных банков до конца 2016 года. Однако до сих пор никто не подал заявку на покупку финучреждения.

Читайте также - Замглавы НБУ: За Михайловский будет отвечать Полищук

Ранее председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева отметила, что банковская система Украины уже пережила самый сложный период.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.