Российский Сбербанк приостановил работу отделения в Днепре
Фото: EPA

Сбербанк - дочерний украинский банк Сбербанка России - приостановил работу одного из отделений в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Согласно сообщению, работа отделения остановлена из-за действий местных граждан, которые заблокировали вход, а также облили красной краской вывеску финучреждения.

По факту инциндента банк подал заявление в полицию.

СНБО дал НБУ и СБУ сутки на принятие решения по санкциям против российских банков.

Читайте также: Паспорта не прошли. Что грозит российским банкам в Украине

13 марта радикальные движения провели ряд акций протеста против деятельности российских банков. В частности, представители партии Национальный корпус замуровали вход в одно из столичных отделений Сбербанка.

7 марта стало известно, что российский Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих так называемые паспорта, которые раздают террористы на неконтролируемых территориях. В связи с этим НБУ сообщил, что инициирует санкции против финучреждения.

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что вопрос введения санкций против Сбербанка изучается. По его словам, Кабмин, если потребуется, примет все необходимые решения.

В МИД России назвали возможные санкции против "дочек" российских банков в Украине "выстрелом в ногу" украинскому правительству.

По данным НБУ, в Украине на данный момент насчитывается около 1,2 млн вкладчиков Сбербанка.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.