Сбербанк получил рекордную прибыль
Фото: sbrf.ru

Чистая прибыль Сбербанка по итогам 2012 года увеличится до 350 миллиардов рублей. Об этом сообщает агетство Прайм, цитируя заявление главы банка Германа Грефа.

"Мы уже видим, что Сбербанк заработал в этом году 350 миллиардов рублей чистой прибыли. Это рекордный результат за всю нашу историю", - отметил Греф. Он не уточнил, по каким стандартам (российским или международным) посчитан этот показатель.

По данным российских СМИ, в следующем году банк планирует нарастить прибыль до 370-390 млрд. рублей. По словам Грефа, по всей группе эта цифра может достичь 400 млрд. рублей.

Среди основных задач банка на будущий год его глава интеграцию приобретенных в этом году активов (инвестиционная компания Тройка Диалог, швейцарский банк SLB, австрийский VBI, турецкий DenizBank, доля в совместном банке с Cetelem), разработка новой стратегии и др.

Напомним, недавно стало известно о покупке Сбербанком сервиса Яндекс.Деньги. По данным аналитической компании TNS, сервис Яндекс.Деньги является крупнейшей российской системой электронных платежей. Другие ключевые игроки на этом рынке - Qiwi Кошелек и WebMoney.