Склеенные купюры: в Украине появился новый вид мошенничества

Укрсоцбанк столкнулся с новым типом мошенничества, связанного с реализацией фальшивых долларов. Об этом написала глава правления банка Тамара Савощенко на своей странице в Facebook.
"В последнее время мы в банке столкнулись с новым видом мошенничества – в наших банкоматах с опцией приема наличных начали появляться склеенные фальшивые долларовые банкноты", – сообщила Савощенко.
По ее словам, части такой купюры – это кусочки реального доллара, на них есть все защитные элементы и банкомат ее воспринимает как платежную.
Поскольку система безопасности не предусматривала таких "изобретений", банк отключит функцию приема наличного доллара.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.