Средняя эффективная ставка по ипотеке снизилась до 24,29%
26701_image_large.jpg

На рынке ипотечного кредитования с начала года наблюдается поиск банками оптимального "комплекта" из различных комиссий и процентов за пользование кредитом. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил Денис Раковский, директор по продажам КредитМаркет.

"Вполне в рамках нашего прогноза, за прошедшие с предыдущего замера две недели, шесть банков (а за предыдущий период, напомню, их было семь) из списка Индекс КредитМаркет ипотечный изменили условия по данному виду кредитования. При этом, каждое изменение в отдельности невелико. Снижение Индекса КредитМаркет ипотечный мы отмечаем в итоге всего на 0,87 п.п.", - сказал он.

Поинформации Дениса Раковского, в краткосрочной перспективе прогноз компании неизменен: эффективные ставки в сегменте ипотечного кредитования продолжат колебаться вокруг текущих уровней.

Напомним, что за последних две недели Индекс КредитМаркет карточный вырос на 7,24 п.п. до уровеня 63,52%, Индекс КредитМаркет автомобильный незначительно снизился до уровня 40,91%, Индекс КредитМаркет наличный снизился до уровня 114,65%, а Индекс КредитМаркет потребительский вернулся на уровень 127,04%.