Сроки рекапитализации "Надра" перенесли, но это не повлияет на стоимость облигаций: мнение

Держатели еврооблигаций Надра 2017 объемом 74,5 млн. долларов пересмотрели одно из условий наступления дефолта, предоставив правительству больше времени для решения вопроса рекапитализации.

Напомним, что Кабинет министров не смог принять решение о рекапитализации банка до 30 сентября, что вынудило банк обратиться к держателям с просьбой о переносе сроков рекапитализации и соблюдения обязательных нормативов.

Как рассказала Ольга Сливинская, аналитик ИК "Dragon Capital" по новым условиям, официальное решение правительства о рекапитализации должно быть принято до 31 декабря 2010 года, а сроки выполнения финансовых нормативов перенесены на 31 марта 2011 года (с 31 декабря). Держатели, которые согласились на изменение условий наступления дефолта, получат вознаграждение в размере 20 базисных пунктов от стоимости их пакета облигаций.

Реструктуризированные еврооблигации банка с погашением в 2017 году в настоящее время котируются на уровне 65-75% номинала, что предполагает доходность 16,5-21,2%. "Мы не думаем, что данная новость окажет влияние на стоимость облигаций банка, однако ожидаем роста их цены после того, как будет принято окончательное решение о рекапитализации", - резюмировала О.Сливинская.

Банковские услуги: подборка новостей >>>