Стоимость акций Deutsche Bank упала до исторического минимума
Фото: EPA

На утренних торгах сегодня, 26 сентября, стоимость акций Deutsche Bank в системе Xetra упала до €10,82 за штуку. Это на 4,66% ниже по сравнению с уровнем закрытия предыдущей торговой сессии, пишет Bloomberg.

Этот показатель стал абсолютным минимумом за всю историю торгов акциями Deutsche Bank. Вслед за падением котировок акций рассчитываемый Bloomberg индекс, в котором учитываются бумаги 38 европейских банков, упал на 1,5%.

Аналитики связывают падение стоимости акций Deutsche Bank с претензиями властей США к банку, касающимися ипотечного кризиса 2008 года. Регуляторы требуют выплатить $14 млрд в счет компенсации потерь, возникших в результате кризиса. Сумма иска более чем вдвое превышает ту, которую Deutsche Bank зарезервировал ($6,2 млрд) для возможных выплат. В случае, если банк согласится заплатить все $14 млрд, он окажется значительно недокапитализирован.

Ранее пресс-служба сообщала, что Deutsche Bank намерен добиваться снижения объема требования со стороны властей США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.