Стоимость евро в среду вырасти еще на 7-9 копеек: прогноз

Стоимость евро на наличном рынке в Украине сегодня выросла на 0,5% до 10,45/10,61. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Причиной удорожания евровалюты стало вчерашнее повышение пары EUR/USD на мировом рынке до 1,3100 в ожидании данных о снижении стоимости жилья в США, которые могут послужить еще одной причиной сохранения процентных ставок Федерального резерва у нуля. Как отмечает эксперт, падение доллара сегодня усилилось до отметки 1,3250. Таким образом, цена евро в украинских обменниках в среду может вырасти еще на 7-9 копеек.

Текущий курс доллара остался без изменений — 7,9520/7,9850 грн./долл. Отменой госрегулятором решения N264 "О продаже Национальным банком Украины наличной иностранной валюты и внесение изменений к инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины" сняты ограничения, которые не позволяли банкам менять курс покупки/продажи наличной иностранной валюты в течение дня, удерживая его значение в рамках 2% отклонения от официального курса. Это, по мнению, эксперта, может повысить внутредневную волатильность на наличном рынке.

Банковские услуги: подборка новостей >>>