Суд Лондона отказался от иска ПриватБанка к Коломойскому - СМИ
Фото: Pixabay

Высокий суд Лондона объявил неподсудным иск национализированного ПриватБанка к его бывшим собственникам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову. Об этом написала ЭП, ссылаясь на источники. Позже сайт исправил информацию, указав источником нардепа Сергея Лещенко.

Издание предполагает, что после такого решения дело могут закрыть, а аресты со счетов Коломойского и Боголюбова - снять.

В ПриватБанке корреспонденту LIGA.net сказали, что не располагают официальной информацией о таком решении Высокого суда.

Об объявлении неподсудным иска ПриватБанка к Коломойскому и Боголюбову также написал у себя в Facebook депутат БПП Сергей Лещенко.

Напомним, банк в декабре 2017 года подал иск в Высокий суд Лондона против Коломойского, Боголюбова, а также компаний Teamtrend, Trade Point Agro, Collyer, Rossyan Investing Corp., Milbert Ventures Inc. и Ukrtransitservice, которые предположительно им принадлежат или находятся под их контролем.

Суд в качестве обеспечительной меры постановил арестовать активы экс-владельцев банка и указанных шести компаний на сумму более $2,5 млрд по всему миру.