Суд постановил выплатить Ощадбанку $8,4 млн по делу Креатива
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Ленинский районный суд Кропивницкого вчера, 21 июня, удовлетворил исковое заявление государственного Ощадбанка о взыскании в его пользу кредитной задолженности компании Креатив Агро в размере $8,4 (цифра исправлена после уточнения пресс-службы Ощадбанка - Ред.) млн и 28 млн грн с поручителей - физических лиц Максима Березкина и Юрия Давыдова. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Суд также отказался удовлетворить встречные иски Березкина и Давыдова лиц о прекращении правоотношений по договорам поручительства, заключенным с банком в обеспечение исполнения обязательств Креатив Агро.

Общая сумма кредитной задолженности группы компаний Креатив, взысканной по решению судов в пользу Ощадбанка с Березкина и Давыдова, достигла $212,7 млн, €12,7 млн и 255 млн грн.

В производстве Ленинского районного суда Кропивницкого остается сейчас еще одно дело, возбужденное по иску банка о взыскании задолженности Креатива в размере $110,6 млн и 518,5 млн грн с предыдущих владельцев и топ-менеджеров группы компаний.