Суд восстановил уполномоченный статус Кредит-Рейтинга
25703_image_large.jpg

Высший административный суд Украины (ВАСУ) окончательно восстановил агентство Кредит-Рейтинг в статусе уполномоченного. Напомним, что Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) своим решением от 15 марта текущего года лишила агенстство упомянутого статуса.

Отныне же все текущие рейтинговые оценки Кредит-Рейтинга могут быть использованы при подачем эмитентами годовой отчетности в Комиссию, которая из "государственной" превратилась в "национальную" (НКЦБФР).

Несмотря на девятимесячное отсутствие статуса, агенство сохранило свои позиции на рынке, уверен его генеральный директор Станислав Дубко. По его словам, эти позиции подкреплены не только "самым большим большой и репрезентативным клиентским портфелем", но и репутацией консервативного агентства, оценки которого объективно отражают кредитоспособность эмитентов ценных бумаг и компаний.

Агентство «Кредит-Рейтинг» работает на украинском рынке с 2001 года и специализируется на присвоении кредитных рейтингов по национальной шкале. С начала своей деятельности агентство присвоило 1138 кредитных рейтингов.