"Сведбанк" планирует запустить Интернет-банкинг для физлиц

Входящий в группу крупнейших украинский "Сведбанк" намерен запустить предоставление услуги Интернет-банкинга и для клиентов-физических лиц. Об этом в ходе интернет-конференции на портале ЛІГА.net сообщил председатель Правления банка Райнер Мюллер-Ханке.

"Услуга Интернет-банкинг для корпоративных клиентов уже внедрена и успешно функционирует. Для физических лиц эта услуга сейчас находится в разработке", - сказал он.

По его словам, на данный момент для корпоративных клиентов доступен полный пакет интернет-услуг, который включает, в частности, обмен информацией, осуществление платежей, подачу банку распоряжений по проведению операций и другие сервисы.

Как отметил Р.Мюллер-Ханке, общий уровень использования Интернета в Украине остается еще низким по сравнению с западными странами, поэтому и развитие Интернет-банкинга пока отстает. "За рубежом этот рынок услуг развит очень широко – многие клиенты даже не посещают банки, используя интернет-банкинг", - говорит он. Вместе с тем, банкир высказал уверенность, что эта ситуация изменится.

ПАО "Сведбанк" основано в 1991 году (правопреемник АКБ "ТАС-Коммерцбанк"), согласно классификации НБУ входит в группу крупнейших украинских банков. 99,9978% акций "Сведбанка" и 100% акций "Сведбанка Инвест" принадлежат банковской группе "Swedbank" (Швеция).

ПАО "Сведбанк": справка и подборка новостей >>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>