Свежие акции и новые услуги банков

За отчетный период (с 29 ноября по 3 декабря 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Астра Банк"предлагает своим клиентам платежную карту для расчетов за товары и услуги в сети Интернет по всему миру. Основное преимущество карты "Dreamcard Saving E-type" – она позволяет своему владельцу осуществлять в течение дня любое количество операций (по стандартным картам в целях безопасности количество операций онлайн в день может ограничиваться).

"Надра Банк" усовершенствовал предложения для физлиц. Так, текущий счет можно открыть в трех разных валютах (гривня, доллар США, евро); накопительный счет, с возможностью свободного пополнения и снятия средств, по которому банк начисляет проценты; различные виды депозитных счетов (на срок от 3 до 18 месяцев, с возможностью пополнения или без пополнения, с получением процентов в конце срока и ежемесячно). Для существующих клиентов предусмотрены бонусы +1% к базовой процентной ставке; автоматические платежи.

Банк "Пивденный"и "Райффайзен Банк Аваль" предлагают владельцам карт "Visa Platinum" выбирать и бронировать лучшие гостиницы в разных уголках мира. В рамках этой программы владельцы карт получают круглосуточный доступ к поиску и бронированию апартаментов элитной недвижимости по всему миру.

Кроме того, "Райффайзен" расширил перечень компаний, в пользу которых клиенты банка могут осуществлять платежи через сеть центров самообслуживания. Теперь в него включена также компания "Pegas Touristik".

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

"Сведбанк" предлагает клиентам, оформившим платежную карту "MasterCard Standard" или "Mastercard Gold" в рамках тарифного пакета "Стандартный", воспользоваться новым предложением - банк возвращает на карточный счет держателя карты 3% от потраченной за период суммы.

"Терра Банк" предложил клиентам возможность, кроме оперативной отправки платежей в евро и долларах США по внешнеэкономическим контрактам, также совершать платежи в других иностранных валютах (125 валютах мира) без открытия соответствующих текущих счетов.

"Эрсте Банк" изменил процентные ставки по авто кредитам и кредитным картам. Так, процентные ставки за использование кредитных средств при помощи кредитных карт снизились на 6%. Теперь по кредитным картам "Visa Classic" процентная ставка составляет 30% годовых, а по кредитным картам "Visa Gold" - 27% годовых в гривне.

Также были изменены фиксированные процентные ставки банка по автокредитам. В зависимости от срока кредитования и авансового платежа, они составляют 13,99% - 18,99% годовых в национальной валюте. Срок кредитования - от 1 до 5 лет включительно. Авансовый платеж составляет от 30% до 60% и больше. Также снижен процент комиссии за предоставление кредита с фиксированной ставкой до 2%, которая оплачивается единоразово. При этом плавающая процентная ставка осталась неизменной и составляет 16,3% годовых в гривне.

Финансовый супермаркет: Автокредиты >>>
Финансовый супермаркет: Ипотечные кредиты >>>
Финансовый супермаркет: Потребкредиты >>>

"OTP Bank"предлагает акционный кредит на авто марки "Toyota". Каждый желающий сможет получить гривневый кредит сроком до 5 лет под 15,99% годовых. При этом для кредитов сроком до 12 месяцев действует фиксированная процентная ставка, до 60 месяцев - плавающая. Минимальный размер авансового платежа по такому кредиту составит 40% от стоимости автомобиля.

"Platinum Bank" начал выпускать платежные карты международной платежной системы "Visa". Карта имеет наивысший уровень защиты – чип и магнитную полосу.

"VAB Банк" проводит акцию "Счастливая надбавка". Все участники акции гарантированно получают дополнительные проценты по открываемому депозиту. По окончании мероприятия все они участвуют в розыгрыше поощрительного приза - путевки на две персоны на один из курортов Египта, которая включает перелет, трансферт и проживание в пятизвездочной гостинице.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги >>>