Свежие акции и новые услуги банков (15-17.11)

За отчетный период (с 15 по 17 ноября 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Сбербанк России"объявляет о проведении депозитной акции "Деньги на счет, телевизор в подарок!" По условиям акции клиенты банка, которые оформят вклад "Традиционный"на срок 3 месяца в гривне на сумму не менее 1000 грн. в период с 15 ноября 2010 года по 15 февраля 2011 года, принимают участие в розыгрыше 9-ти денежных призов на сумму 6500 грн. (сумма до налогообложения) каждый на приобретение телевизора. Акция распространяется на все отделения банка в Украине.

Кроме того, "Сбербанк России" предлагает новый продукт для пенсионеров - "Пенсионная карта". Выпуск и зачисление на карточный счет пенсий и социальных выплат производится бесплатно. При этом существует возможность дополнительно дохода - на остаток начисляется повышенная процентная ставка. Средства с "Пенсионной карты" снимаются бесплатно в банкоматах "Сбербанка России", "Ощадбанка" и сети банкоматов "АТМоСфера".

"OTP Bank"предлагает новый сервис пополнения WMU-кошельков WebMoney в системе "OTPdirekt". Зачисление средств на счет кошелька проводится в течение 20-30 минут после проведения соответствующей трансакции. Пополнять можно любые WMU-кошельки: собственные, кошельки родных и близких, деловых партнеров и посредников, а также проводить расчеты в сервисе "WebMoney Check".

Банк "Русский Стандарт" предлагает клиентам погашать кредиты через терминалы "I-Box". Для этого нужно выбрать тип платежа: погашение кредита, пополнение счета или карты, далее в специально отведенном поле нужно указать номер счета, номер кредитной карты или номер кредитного договора получателя средств, внести необходимую сумму и получить чек. Деньги зачисляются в течение 3-х банковских дней.

"Дельта-банк" совместно с УГМК вводит кредитование на покупку металла. Частный клиент может получить металл в УГМК, оформив кредит в с размером первоначального взноса от 0%. Кредит выдается сроком от 6 до 12 месяцев под 19% годовых в национальной валюте. На данный момент новая услуга предоставляется в Киевском супермаркете металла УГМК.

ПУМБ (Первый украинский международный банк) начал процесс установки Сash-in банкоматов в точках продаж ПУМБ. С помощью банкоматов Сash-in клиенты, прежде всего, могут пополнять свой карточный счет. Зачисление денег происходит в режиме online, внесенные в банкомат средства становятся доступными сразу же, а прибыль начинают приносить со следующего дня. На сегодняшний день Сash-in банкоматы работают в Донецке и Киеве, их функционал позволяет осуществлять прием наличных в гривне.

"БМ Банк" запускает акцию "Новогодняя корзинка", в рамках которой предлагаются льготные условия и тарифы на различные банковские услуги для корпоративных и частных клиентов. Условия акции будут действовать по всей сети БМ Банка с 15 ноября 2010 года по 15 января 2011 года. Льготные условия для частных лиц:
• Уменьшение кредитной ставки на первый год на 1%;
• +0,5% к действующей ставке по новым депозитам в национальной валюте (действует вместе с программой лояльности);
• Бесплатное открытие счета "Накопительный" (работает в режиме текущего счета с начислением повышенных процентов на остаток);
• Бесплатное обслуживание платежных карточек "Visa Electron" и "Visa Classic" на протяжении первого года действия;
• Мгновенный перевод по Украине по системе "Альбатрос" (0,99 грн. за перевод);
• Аренда банковских индивидуальных сейфов по сниженным тарифам.

Льготные условия для корпоративных клиентов:
• Бесплатное открытие первого текущего счета;
• Бесплатное пользование системой Клиент-Банк в первые два месяца работы;
• Отсутствие комиссии на покупку, продажу, конверсию иностранной валюты на МВР на протяжении первого месяца с даты осуществления первой операции;
• Уменьшение наполовину тарифов за снятие наличных средств в первые два месяца пользования услугами банка.

"ВТБ Банк" выводит на рынок программу кредитования элитного жилья. Кредит предоставляется на сумму от 1 до 50 млн.грн. При этом возможно приобретать не только квартиры в многоквартирном доме, но и домовладения. Первоначальный взнос составляет от 20% рыночной стоимости предмета ипотеки. Годовая процентная ставка - 15,9%, срок кредитования - до 20 лет. Комиссия за предоставление кредита - 2,9% от суммы кредита.

Также доступна программа кредитования на собственные нужды под залог элитной недвижимости. Соотношение суммы кредита к стоимости залога не должно превышать 80% рыночной стоимости элитной недвижимости, срок предоставления траншей кредита - до 6 месяцев с даты подписания кредитного договора. Срок кредитования - до 20 лет, процентная ставка - 15,9%. Комиссия за предоставление кредита составит 2,9 % суммы кредита. Кредит также предоставляется на сумму от 1 до 50 млн.грн.

Банк "Финансы и Кредит" предлагает новую услугу ""Здравствуйте! Я хочу пополнить счет", в рамках которой можно моментально пополнить счет мобильного телефона через кассу банка. Воспользоваться услугой смогут клиенты операторов "МТС-Украина", "Kyivstar" и life:) во всех отделениях банка на территории Украины.

"Астра Банк" совместно с компанией Portmone.com проводит с 15 ноября по 15 декабря акцию по бесплатному выпуску сберегательных карт "Dreamcard Savings" для пользователей сервиса онлайн-платежей. В течение указанного периода на сайте Portmone.com можно бесплатно оформить на свое имя карту "Dreamcard Savings" класса "Visa Electron" в гривне. Держатели платежных карт "Dreamcard Savings" могут экономить при осуществлении безналичных расчетов в торгово-сервисной сети, в том числе при оплате счетов на Portmone.com, получая скидку (cash back) в размере 1% в Украине и 0,5% - за границей. На остаток денежных средств по счету "Dreamcard Savings" банк начисляет 7% годовых в гривне. Для клиентов, заказывающих карты "Dreamcard Savings" через Portmone.com, в период акции действуют льготные тарифы на выпуск и обслуживание дополнительных карт к сберегательному счету: "Visa Classic" - 59 грн., "Visa Gold" - 199 грн.

"VAB Банк" проводит акцию "Депозит відкривай – телевізор вигравай!". Акция проходит с 15 ноября 2010 года по 14 января 2011 года для вкладчиков - физических лиц. Призовой фонд - 40 телевизоров "Samsung" с диагональю 32 дюйма. Чтобы стать участником акции, нужно в указанный период на любой удобный срок открыть или пролонгировать депозит в любом отделении "VAB Банка", которое участвует в акции (список этих отделений можно уточнить на сайте банка). Пополняя открытый в период акции депозит, вкладчик увеличивает свои шансы на выигрыш, поскольку в розыгрыше призов участвуют каждые 5 тыс.грн. (500 долларов США или евро), размещенные на этом депозите. Призовой телевизор разыгрывает по своей базе каждое отделение, участвующее в проекте. Для открытия или пролонгации можно выбрать любой депозит из продуктовой линейки банка, единственное условие- сумма депозита должна быть от 5 тыс.грн. (500 долл. США или евро соответственно).

"Укргазбанк" сообщил о начале продаж инвестиционных сертификатов фондов ООО "КУА-АПФ "Тройка Диалог Украина" - открытых диверсифицированных паевых инвестиционных фондов "Тройка Диалог Акции" и "Тройка Диалог Облигации". Через точки продаж "Укргазбанка" будут проводиться операции как по покупке (размещению), так и по продаже (выкупу) ценных бумаг фондов в управлении "Тройка Диалог Украина". В структуре активов ОДПИФ "Тройка Диалог Акции" доля акций украинских эмитентов составляет до 80%, портфель фонда демонстрирует агресмивную стратегию инвестирования. ОДПИФ "Тройка Диалог Облигации" инвестирует в инструменты с фиксированной прибыльностью, доля которых в структуре активов фонда составит 100%. При управлении активами фонда будет использоваться консервативная стратегия инвестирования.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банковские услуги: подборка новостей >>>