Свежие акции и новые услуги банков (17-27.09)

За отчетный период (с 17 по 27 сентября 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция ЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"ВТБ Банк"начал предоставлять услуги по отправке денежных переводов через систему "Золотая Корона - Денежные переводы". Главным преимуществом использования системы является скорость получения денежного перевода - его можно получить через несколько секунд после отправки.

"Диамантбанк" предлагает до 22% годовых в гривне, 12% - в долларах США и 9% - в евро по депозиту "Комфортный", который можно разместить на срок от 1 месяца с автоматической ежемесячной пролонгацией до 1 года. Минимальные суммы вклада - 2 000 грн., 200 долларов США или евро. Постоянные вкладчики, а также клиенты, которые размещают вклады на сумму свыше 500 000 грн. (60 000 USD / 50 000 EUR), получат бонусы: +0,5% годовых в гривне или +0,25% годовых в валюте. При оформлении депозитного вклада каждый клиент получит международную платежную карту.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>

Кроме того, с начала сентября 2010 года банк предлагает клиентам, которые получают заработную плату на счета, открытые в банке, начисление повышенной процентной ставки на ежедневный остаток (от 12% до 16% годовых).

ПАТ "КБ "ПІВДЕНКОМБАНК"предложил для физлиц, имеющих отношение к деятельности турагентств и туроператоров, новый депозитный вклад "Гарант". Данный продукт удобен для клиентов, которые желают разместить средства с целью дальнейшей передачи имущественных прав на них под залог при оформлении туристических гарантий.

Минимальная сумма депозитного вклада, оформляемого на срок 5 лет и 5 месяцев, составляет 1 000 грн, 200 долларов США или евро. Ставка вклада - фиксированная с выплатой процентов ежемесячно наличными либо путем их перечисления на платежную карту. Пополнение вклада возможно в случае необходимости увеличения суммы гарантии.

"ПУМБ"("Первый украинский международный банк") сотрудников предприятий, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов, и представляет новый продукт "Кредит наличными". Кредит предоставляется для любых целей, сроком от 6 до 24 месяцев на сумму до 50 000 грн., максимальный размер лимита составляет до 6 зарплат.

"Терра Банк"проводит акцию для юридических лиц - "Терра-Люкс". Руководители субъектов хозяйственной деятельности, открывшие текущие счета в период действия акции, получат возможность оформить карточки международных платежных систем на условиях тарифного пакета "Люкс" в национальной и иностранных валютах (евро и доллар США). Стоимость выпуска карты "Visa Classic" в рамках указанного пакета составляет 20 грн., "Visa Gold" - 30 грн. На остатки денежных средств на карточках начисляется плата в размере 2% годовых в национальной валюте и 1% годовых в иностранной валюте.

Также банк предоставляет новую услугу - пополнение электронных кошельков "WebMoney" в национальной валюте. Комиссия составляет 1,5% от суммы пополнения, минимум 2 грн. за один платеж.

"Укрсоцбанк"предлагает праздничные условия обслуживания карточного счета владельцам зарплатних карточек. Так, клиенты, которые уже имеют или откроют зарплатную карточку на основании тарифного пакета "Универсальный", могут пользоваться 20 бесплатными услугами, в том числе: пополнение карточного счета, получение наличности, подключение к услуге "Интернет-банкинг", получение информации об остатке средств на карточке и т.д. Оформить карточку можно в любом отделении "Укрсоцбанка".

Банк "Финансы и Кредит"предлагает золотые слитки с логотипом "F&C", изготовленные аффинажной компанией "Argor Heraeus S.A." (Швейцария). Золотые слитки 999,9 пробы номиналом 100 г уже поступили в продажу.

Банк "Хрещатик" открыл прямой корреспондентский счет в китайских юанях в Индустриальном коммерческом банке Китая (Москва) - банке, имеющем соответствующую лицензию центробанка КНР на осуществление расчетных операций в китайских юанях с государствами СНГ.

"OTP Bank"предлагает клиентам "Private Banking" новую карточку "Visa Platinum", инкрустированной золотом 999-й пробы. Держателям данных карт предоставляются специальные предложения - программы страхования, сидки и бонусы в отелях премиум-класса, эксклюзивных магазинах, ресторанах, пунктах проката автомобилей, яхт, катеров, различные подарки и ряд дополнительных возможностей.

"VAB Банк"до 20% снизил сумму аванса по автокредитам. Сегодня можно взять кредит на покупку автомобиля под 22,5% годовых сроком до 6 лет. Минимальный размер аванса - 20%. Максимальная сумма кредита - 300 тыс.грн. При условии уплаты 50% от стоимости автомобиля справки, подтверждающей доходы, не требуется.

Финансовый супермаркет: кредиты >>>

Кроме того, в рамках партнерской программы ряду автомобилей можно взять кредит с авансом от 10% под 0,01% годовых и кредитными каникулами на целый год, на период которых заемщик погашает только тело кредита и освобождается от других выплат (комиссии и процентов). В целом комиссия по данной программе составляет 1%. Максимальная сумма и сроки кредитования те же, что и в основном продукте, - 300 тыс.грн и 6 лет соответственно.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции (finance@liga.net) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги >>>