Свежие акции и новые услуги банков (на 01.04)

За отчетный период (с 21 марта по 1 апреля) коммерческие банки и финансовые компании Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Альфа-Банк"представляет кредитные карты с возобновляемым кредитным лимитом от 5 000 до 75 000 грн. Срок лимита по картам составляет 1 год с возможностью пролонгации. Также карты обеспечены льготным периодом погашения: до 55 дней для карты "Альфа-Премиум", до 45 дней - для карты "Альфа-Покупка".

"Астра Банк"вводит новые тарифные пакеты на расчетно-кассовое обслуживание. Компании могут подобрать пакет, отвечающий их потребностям: "Эконом", "Бизнес", "Премиум".

"Дельта Банк" для всегмента малого и среднего бизнеса предложил новый продукт - кредит "Без зайвих запитань". Сумма по кредиту составляет от 30 000 грн. до 500 000 грн, а размер процентной ставки - от 23,99%.

Финансовый супермаркет: Автокредиты >>>
Финансовый супермаркет: Ипотечные кредиты >>>
Финансовый супермаркет: Потребкредиты >>>

"Диапазон-Максимум Банк"установил новые депозитные ставки в иностранной валюте. Депозитный вклад "Прогресс" оформляется на срок от 1 до 12 месяцев + 7 дней со ставкой от 5% годовых. На протяжении первых 6-ти месяцев процентная ставка увеличивается до 8% в долларах США и 7% в евро. Максимальная ставка на срок 12 месяцев + 7 дней составляет 12,5% годовых в долларах США и 8,5% в евро. Проценты по депозиту выплачиваются ежемесячно, без права пополнения.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

"Ощадбанк"объявил о снижении процентных ставок по кредитам физических лиц. Получить кредит на приобретение жилья на вторичном/первичном рынке недвижимости можно по процентной ставке от 18,0% и 18,5% годовых соответственно, размер начального взноса - от 30% стоимости приобретаемого жилья без предоставления в обеспечение дополнительного имущества. В рамках сотрудничества с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству банк предоставляет кредиты участникам программы "Доступное жилье" под 16%.

"Первый украинский международный банк" (ПУМБ) запускает новую услугу ПУМБ online для пользователей "iPhone". "iPUMB" - это полнофункциональный мобильный Интернет-банкинг для управления счетами и проведения банковских операций с помощью "iPhone" или "iPad".

"ПроКредит Банк"предлагает кредит "На сезон" для нового бизнес-сезона. Кредит выдается на срок до 12 месяцев на сумму - до 8 млн.грн. Главное преимущество - гибкий график погашений, что позволяет пользоваться кредитными средствами максимально долго.

"Терра Банк" внедряет новый продукт - кредитование физических лиц в форме овердрафта на платежную карту по программе "Доверие": кредитный лимит - до 20 000,00 гривень на срок 2 года.

"Укрэксимбанк"присоединился к акции "В Милан с "Visa Gold". Оплачивая покупки с помощью карты "Visa Gold" в период с 14 марта по 14 июля 2011 года, клиент банка автоматически становится участником розыгрыша призов: поездка на двоих в Милан (Италия); 20 фотоаппаратов; 20 дорожных сумок.

"Эрсте Банк"предлагает своим клиентам беззалоговые кредиты наличными в национальной валюте сроком от 6 месяцев до 2 лет. Такие кредиты не требуют предоставления заемщиком залога, а объем кредита зависит от размера установленного индивидуального лимита для каждого клиента и может составлять от 500 до 50 000 грн. Процентная ставка и комиссия за выдачу кредита зависят от срока использования кредитных средств.

"VAB Банк" для держателей карт "MasterCard Selective" проводит новую акцию, которая будет проходить в 2 этапа: с 1 апреля по 30 июня и с 1 июля по 30 сентября. В конце каждого этапа владельцы карт класса "Gold" могут выиграть сертификат в ювелирный дом "Zarina" на сумму 2500 грн. Для этого нужно в течение 3-х месяцев набрать по расчетам с помощью карты 30 тыс.грн. в эквиваленте. В свою очередь владельцы карт "MasterCard Selective Platinum", следуя той же цепочке правил, могут выиграть такой же сертификат, но на 5 тыс.грн., потратив 50 тыс.грн. По окончании акции будет проведен итоговый розыгрыш для участников всего периода акции, на котором для каждого класса карт будут разыграны еще по одному сертификату на приобретение украшений от "Tiffany": для "Gold" - на 5000 грн и для "Platinum" - на 10000 грн.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок. Детальные условия каждого из предложений можно узнать в отделениях и на официальных сайтах банков/компаний.