Свежие акции и новые услуги банков (на 21.03)

За отчетный период (с 10 по 21 марта) коммерческие банки и финансовые компании Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Диапазон-Максимум Банк" ввел в действие депозитный вклад "Прогресс" с ежемесячно увеличивающейся процентной ставкой, который оформляется на срок от 1 до 12 месяцев + 7 дней со ставкой от 12% годовых в национальной валюте. На протяжении первых 5-ти месяцев процентная ставка в национальной валюте увеличивается на 0,5%, а на протяжении следующих 7 месяцев + 7 дней на 1%. Так, максимальная ставка по вкладу составляет 24% годовых. Проценты по депозиту выплачиваются ежемесячно, без права пополнения. Минимальная сумма по депозитному вкладу составляет 500 грн.

"Имэксбанк" предлагает возможность выиграть путешествие на двоих в Будапешт. В честь 17-летия банк предлагает систему процентных ставок, возможность индивидуального выбора срока и вида вклада (с пополнением и без), а также валюты (гривня, евро, доллар США). Вкладчики смогут получить до 18% годовых в гривне, до 10% в долларах США и до 8% в евро.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

"Надра Банк" предлагает клиентам - представителям малого и среднего бизнеса бесплатное сопровождение текущего счета. В рамках проекта "Впевнено до відродження" банк до 30 июня 2011 года предлагает специальные условия по расчетно-кассовому обслуживанию для представителей малого и среднего бизнеса, в частности, при оформлении депозита на сумму от 60 000 грн. сроком свыше 6 месяцев плата за ведение текущего счета клиента не взимается. Согласно предложению оформляются депозиты "Строковий" и "Строковий з поповненням" в гривне, долларах США и евро с возможностью ежемесячной выплаты процентов или их капитализацией.

"Первый украинский международный банк" (ПУМБ) представляет новый продукт - автокредит. Основными преимуществами является процентная ставка, которая уменьшается при увеличении первого взноса, а также быстрота принятия решений. Кредит не предполагает скрытых комиссий и не требует дополнительного залога и поручительства, предоставляется сроком до 60 месяцев на сумму до 300 тыс.грн.

Банк "Пивденный" с 14 марта по 14 сентября 2011 года совместно с туристическими фирмами "Времена года", "Импала тревел", "Лондонская ЛТД" и "Клуб путешествий" проводит акцию, условия которой позволят клиентам этих туристических фирм получить 10-процентную скидку на аренду индивидуального сейфа.

"Правэкс-Банк" проводит акцию совместно с дилерами сети "УкрАвто" на приобретение автомобилей марки "Opel" в кредит по специальным ставкам от 11% годовых, при отсутствии комиссии. При первоначальном взносе 25%, процентная ставка составит от 13% до 19,8% годовых, в зависимости от срока кредитования (максимальный 7 лет). При 50% первоначальном взносе процентная ставка составит от 11% до 19,4% годовых.

Также клиент может взять кредит у банка на авто "Mitsubishi" со ставкой 0% на первые 6 мес. при авансе 50%. Процентная ставка с седьмого месяца составит 16,5% годовых.

Финансовый супермаркет: Автокредиты >>>
Финансовый супермаркет: Ипотечные кредиты >>>
Финансовый супермаркет: Потребкредиты >>>

"Проминвестбанк" предлагает новый продукт для корпоративных клиентов "Target Balancing" - комплексное решение для автоматизации управления денежными средствами предприятия на счетах, открытых в банке. Все необходимые действия производятся автоматически в согласованное с клиентом время. Пользуясь новым продуктом, клиент может самостоятельно настроить параметры автоматического перечисления средств, выбирая наиболее приемлемые для себя опции

"Сведбанк" предоставляет держателям пластиковых карт "Maestro" возможность осуществления безналичных оплат за услуги и товары по системе экспресс-платежей "Portmone.com".

"Терра Банк" предлагает новый акционный вклад "Весеннее настроение". Срок размещения вклада – 1-3 месяца. Ставки - 12% годовых в национальной валюте, - 5,5% годовых в долларах США, - 4% годовых в евро. Дополнительно действует система бонусов в зависимости от суммы. Банк принимает вклады от физических лиц в национальной валюте, долларах США и евро. Минимальная сумма вклада – 1000 грн., 200 долларов США, 200 евро. Банк является участником международной платежной системы "Visa", которая с 14 марта 2011 года по 14 июля 2011 года проводит акцию по платежным картам класса Visa Gold - "В Милан с Visa Gold".

"Укргазбанк" совместно с корпорацией "УкрАвто " внедряют новые условия на приобретение автомобилей в кредит: займ на приобретение автомобилей сроком до 5 лет со ставкой от 14% годовых в грн., собственный взнос - до 25%.

Банк "Финансы и Кредит" и авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" запустили кобрендинговый проект "Улетная карта". В рамках проекта выпускаются кредитные и дебетовые карты "Visa Classic" и "Visa Gold" c эксклюзивным дизайном. Оформив карту в любом отделении банка, клиент становится участником "Панорама Клуб" и получает доступ к широкому спектру привилегий.

"Энергобанк" предлагает сберегательную карта "Свободный доступ". Новый продукт представляет собой карту "Visa", прикрепленную к сберегательному счету, с начислением и капитализацией процентов на сбережения по высокой ставке, без ограничений по снятию и пополнению.

"VAB Банк" снизил ставки по кредитам для предприятий до 18% годовых в рамках стандартного предложения. Также, банк рамках совместной партнерской программы с "Visa" проводит акцию "С Visa GOLD – в Милан!" для держателей платежных карт "Visa Gold".

"VAB Лизинг" возобновила финансирование в иностранной валюте в рамках стандартных программ для всех групп клиентов.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок. Детальные условия каждого из предложений можно узнать в отделениях и на официальных сайтах банков/компаний.