Свежие акции и новые услуги банков (на 29.04)

За отчетный период (с 25 по 29 апреля) коммерческие банки и финансовые компании Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Альфа-банк", "Эльдорадо" и платежная система "Visa" представили совместный проект - "co-brand" платежную карту, работающую по дебетно-кредитной схеме. Особенностью новой карты является интеграция программы лояльности - "Прибуткова картка" - и банковской кредитной карты. "Прибуткова картка з кредитом" содержит в себе все возможности программы лояльности сети "Эльдорадо", предоставляет владельцу моментальный доступ к кредитной линии от "Альфа-банк" и полноценный функционал платежной карты"Visa".

"Альфа Финанс" - партнер "Альфа-Банка" в сфере автокредитования - снизил ставки на кредиты физических лиц. Компания предлагает оформить кредит на новый автомобиль по ставке 9,99% годовых, с первоначальным взносом - 15%, а также сроком кредитования - от 1 до 7 лет.

"Астра Банк" снизил процентные ставки по автокредитам на 1 процентный пункт - до 15,9% годовых в гривне. Новые условия программы автокредитования: процентная ставка составляет от 0,001% до 15,9% годовых в гривне при авансовом взносе от 10% стоимости автомобиля и сроке кредитования до 7 лет.

Финансовый супермаркет: Автокредиты >>>
Финансовый супермаркет: Ипотечные кредиты >>>
Финансовый супермаркет: Потребкредиты >>>

"Диапазон-Максимум Банк" предоставляет возможность отправки денежных переводов системой "Anelik"- система переводов осуществляет денежные переводы для физических лиц без открытия счета в страны СНГ и дальнего зарубежья с 1996 года.

"Банк Кипра" предлагает активным путешественникам новый продукт - платежную "Карту Путешественника" на основе карты платежной системы "Visa". Карта разработана специально для тех, кто хотя бы раз в год выезжает за пределы Украины, позволяет свободно расплачиваться за услуги и товары. Одновременно к ней прилагаются дополнительные сервисы: медицинская страховка путешественника, участие в программах "IAPA", "Priority Pass", "ISOS" по юридической, медицинской, консультационной помощи, а также услуги GSM-банкинга на время пребывания зарубежом.

Банк "Пивденный" разработал новую модель депозитного вклада "Постоянный клиент". Обязательным условием открытия нового вклада является наличие срочного счета, у которого закончился срок действия. Валюта нового вклада и вклада, который закончился, может не совпадать. Депозитные договоры заключаются на 6, 9 и 13 месяцев в любой из трех валют - доллар США, евро и гривня. Предложенная процентная ставка зависит от срока размещения вклада и периодичности выплаты процентов – от 6% до 7,5% годовых в долларах США, от 3,6% до 5% - в евро и от 12,5% до 14% - в гривне. Проценты по депозитам можно получать как ежемесячно, так и в конце срока.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

"Проминвестбанк"представил в новом формате кредитный продукт "Учет векселей" для корпоративных клиентов. Сервис возволяет клиенту оперативно получить средства за отгруженный товар, а также распределить кредитную нагрузку по уплате процентов и предоставлению обеспечения между продавцом товара (векселедержателем, или предъявителем векселя) и покупателем (плательщиком по векселю).

Банк "Форум" снижает ставку по автокредиту - она составляет от 15,5% годовых. Условия автокредитования: процентная ставка - от 15,5% годовых, первоначальный взнос - от 20% стоимости авто, максимальный срок кредитования - до 7 лет, максимальная сумма кредита - до 500 000 грн., единоразовая комиссия - 0%.

Также банк предлагает новые программы реструктуризации старых проблемных кредитов.

"Энергобанк" ввел новый продукт - премиальный пакет услуг для VIP-клиентов банка на базе международной платежной карты "Visa Platinum".

"Эрсте Банк"начал принимать коммунальные платежи: клиенты имеют возможность оплачивать платежи в пользу предприятий жилищно-коммунальных хозяйств, операторов мобильной и фиксированной телефонной связи, а также Интернет-провайдеров в отделениях банка в Киеве.

"Platinum Bank" стал участником объединенной банкоматной сети "АТМоСфера" для увеличения количества банкоматов, в которых клиенты банка смогут обслуживаться на льготных условиях.

"VAB Лизинг" обновила специальные условия на приобретение в лизинг автомобилей марки "ГАЗ". Клиент может приобрести авто в лизинг на срок до 3-х лет, уплатив аванс от 20%. Удорожание без учета стоимости страхования, но с учетом оплаты всех обязательных платежей составляет теперь от 7% в год в гривне.


*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected], [email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок. Детальные условия каждого из предложений можно узнать в отделениях и на официальных сайтах банков/компаний.