Цена евро вряд ли существенно изменится, - прогноз
31411_image_large.jpg

Курсы евро и фунта сегодня вряд ли существенно изменятся по сравнению с вчерашними торгами. Двое крупнейших ньюсмейкеров валютных рынков – институты Евросоюза (ЕС) и Конгресс США находятся в состоянии перманентных переговоров, и чем меньше определенности, тем ближе евро к уровню $1,3, а фунт – к $1,61. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании Forex Club в Украине.

Движение графика доллар/иена вверх, по мнению экспертов компании, будет подкреплено не только дорожающим долларом, но и ожиданиями выборов в Японии. Сегодня курс доллар к иене может торговаться по 83,4, а затем – по 83,7.

Вчера евро укреплялся против доллара. К началу американской сессии его курс достиг отметки $1,304, а затем - $1,3097. Тем не менее, пересмотренные на понижение прогнозы и пессимистичные комментарии Бернанке несколько ослабили спрос на рискованные активы, вернув график пары евро/доллар в район 1,307 на закрытии.

Фунт получил первый стимул к укреплению во время публикации данных по рынку труда Великобритании, которые действительно значительно превысили прогнозы, дав инвесторам надежду на то, что экономика не скатится в рецессию в четвертом квартале. В ноябре число безработных британцев неожиданно сократилось на 3 тыс. против ожидаемого прироста на 5 тыс. Все это помогло паре фунт/доллар укрепиться до 1,614 от уровня открытия 1,6108. Завершены торговые сутки были в районе 1,615.