Украинские банки сокращают число подразделений - НБУ
53175_image_large.jpg

Украинские банки в первом квартале 2017 года продолжили оптимизировать свою сеть, сократив количество структурных подразделений на 321 - до 10 тыс. на конец квартала. Об этом Национальный банк Украины (НБУ) сообщает на официальном сайте.

Государственные банки сократили сеть на 115 подразделений, иностранные – на 91, частные украинские банки - на 115 в результате выведения банков с рынка.

На конец первого квартала в Украине работали 3,8 тыс. подразделений государственных банков, 2,2 тыс. – национализированного ПриватБанка, 2,1 тыс. - иностранных и 1,8 тыс. – частных украинских банков, уточняет НБУ.

Финучреждения в первом квартале продолжили оптимизировать численность работников, которая по сравнению с началом года сократилась на 3,4 тыс. человек – до 136,7 тыс.

На конец квартала 38,7 тыс. человек работают в государственных банках, 25,3 тыс. – в ПриватБанке, 46 тыс. – в иностранных банках, 26,7 тыс. – в частных украинских.

При незначительном сокращении количества банкоматов в первом квартале динамично развивается сеть платежных терминалов, количество которых выросло на 16,2% - до рекордных 255 тыс.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.