"Укрэксимбанк" возьмет "импортные" кредиты
"Укрэксимбанк" возьмет "импортные" кредиты

Государственный "Укрэксимбанк" в начале 2010 года подписал с консорциумом немецких банков "AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mb" базовое соглашение, которое позволит госбанку привлекать долгосрочные кредитные ресурсы под покрытие экспортных кредитных агентств мира для финансирования поставок в Украину товаров и услуг из стран-членов Европейского Союза.

"Данное соглашение позволяет привлекать долгосрочные кредитные ресурсы для финансирования проектов, которые предусматривают поставку в Украину производственного оборудования, техники, технологий, товаров и услуг как немецкого происхождения, так и производства других стран-членов Европейского Союза под покрытие известных экспортных кредитных агентств мира.

Такие экспортные кредиты в сегодняшних условиях являются реальным источником обеспечения потребностей национальной экономики в финансовых ресурсах инвестиционной направленности для структурной перестройки, модернизации, переоснащения предприятий и развития национального производства, внедрения передовых технологий и т.п.", - говорится в сообщении "Укрэксимбанка".

"AKA Ausfuhrkredit-Gesellschaft mb" – публичное ООО, основанное 1952 году во Франкфурт-на-Майне. Сегодня является консорциумом 20 ведущих немецких банков, в т.ч. "Deutsche Bank", "Commerzbank", HVB, LBBW, "DZ Bank" и др. Целью консорциума является поддержка немецких и других европейских экспортеров путем предоставления коротко-, средне- и долгосрочного финансирования под покрытие экспортных кредитных агентств.

ПАО "Укрэксимбанк" (основан в 1992 году) - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом, входит в группу крупнейших банков по рейтингу НБУ.

ПАО "Укрэксимбанк": справка и подборка новостей >>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>