Укрсоцбанк увеличит уставный капитал на $250 млн
42903_image_large.jpg

Укрсоцбанк (UniCredit Bank) намерен увеличить уставный капитал на $250 млн.

"В июне, после общего собрания акционеров, будет завершено увеличение уставного капитала на сумму $250 млн, что дополнит направленные в марте на усиление капитала $250 млн. Такая сумма не только соответствует требованиям НБУ и результатам стресс-тестирования МВФ, но и дает банку дополнительную подушку безопасности на будущее", - цитирует пресс-служба банка председателя правления Грациано Камели.

Камели также подчеркнул, что такие действия международной группы являются чрезвычайно хорошим знаком для Украины и ее финансовой системы, они также свидетельствуют об усилиях украинских властей по стабилизации ситуации в стране.

Напомним, по состоянию на 1 апреля регулятивный капитал банка составил 9,4 млрд грн, норматив достаточности капитала - 17,4%. Уставный капитал банка на данный момент составляет 2,468 млрд грн. 2014 год Укрсоцбанк закончил с убытком 2,662 млрд грн.

По данным Национального банка Украины, на 1 января по размеру активов банк занимал 6 место (48,258 млрд грн) среди 158 действующих банков.