В банке Хрещатик продлили временную администрацию
47980_image_large.jpg

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) продлил временную администрацию в банке Хрещатик. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ФГВФЛ.

"Исполнительная дирекция Фонда гарантирования вкладов физических лиц приняла решение от 21 апреля 2016 года №560 в соответствии с которым продлены сроки временной администрации в ПАО КБ Хрещатик с 5 мая 2016 года до 4 июня 2016 года включительно", - сказано в сообщении.

Согласно этому решению продлены полномочия уполномоченного лица фонда на осуществление временной администрации в банке Хрещатик Игоря Костенко с 5 мая до 4 июня включительно.

Читайте также: Замглавы НБУ: Активов Хрещатика могло вообще не остаться

Напомним, на прошлой неделе Нацбанк направил в правоохранительные органы письмо с данными,которые могут свидетельствовать об организованной преступной деятельности в банке Хрещатик. /banks/2016/4/20/news/47930.htm

Читайте также:Кандидат на вылет: почему НБУ ввел администрацию в банк Хрещатик

Временная администрация в банке была введена 5 апреля на основании решения НБУ о признании данного финансового учреждения неплатежеспособным. Фонд предварительно оценивал объем выплат гарантированного возмещения вкладчикам банка Хрещатик в 2,8 млрд грн.

Читайте также: Банк Хрещатик не был карманным - глава правления

Банк Хрещатик работает на рынке Украины с 1993 года и входит в двадцатку крупнейших банков по объему активов. Согласно данным о структуре собственности банка, ключевыми владельцами финучреждения являются гражданин Украины Андрей Иванов с долей 37%, Киевская горгосадминистрация с долей 25%, гражданин Австрии Николай Солдатенко с долей 24%.