В Киеве замуровали вход в отделение российского Сбербанка
Фото: facebook.com/politicalpartynationalcorps

Представители партии Национальный корпус сегодня, 13 марта, замуровали вход в здание Сбербанка – дочернего подразделения Сбербанка России. Об этом партия сообщила на своей странице в Facebook.

Участники акции принесли под здание банка бетонные блоки, уложили их друг на друга у одной из стен и залили цементом.

Входы в банк были закрыты до начала акции.

10 марта премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что вопрос введения санкций против Сбербанка изучается; Кабмин, если потребуется, примет все необходимые решения. Вопрос введения санкций поднял на заседании Кабмина министр внутренних дел Арсен Аваков.

До этого Сбербанк заявил, что не обслуживал и не намерен обслуживать клиентов на основании так называемых документов, выданных боевиками Донбасса.

7 марта стало известно, что российский Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих так называемые паспорта, которые раздают террористы на неконтролируемых территориях.

Позже министр Аваков призвал ввести санкции против финучреждении. В тот же день в Национальном банке сообщили, что инициируют санкции против финучреждения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.