В Минюсте обсудят выплату вкладов по банку "Надра"

В среду, 27 апреля, в Министерстве юстиции состоится совместное совещание представителей Государственной исполнительной службы Министерства юстиции и банка "Надра" . Во время совещания будет рассматриваться вопрос возвращения вкладов банка физическим и юридическим лицам. Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе Минюста.

Напомним, что по словам главы Национального банка Украины (НБУ) Сергея Арбузова, выплата вкладчикам банка без ограничений начнется после завершения процедуры увеличения капитала банка

Также он тометил, что за время действия временной администрации в банке "Надра" наблюдаются позитивные изменения. Вместе с тем, для полноценного восстановления деятельности банка необходимо увеличить его капитализацию. Нацбанк уже утвердил план увеличения капитала при участии частного инвестора.

"Хотя мы не исключаем предоставление государственных средств для увеличения регулятивного капитала банка", - подчеркнул С.Арбузов, добавив, что в связи с этим НБУ решил продлить срок действия временной администрациив банке "Надра".

Напомним, с февраля "Надра Банк" увеличил лимитыдля клиентов банка - физических лиц. Так, с 1 февраля 2011 года клиенты - физические лица "Надра Банка", которые имеют остатки на текущих счетах, смогут, используя платежную карту банка, совершать покупки в торгово-сервисной сети на сумму 15 тыс.грн. в месяц, при этом в день клиенты могут израсходовать до 5 тыс.грн.

По данным банка, на протяжении 2010 года клиенты совершили более 550 тыс. трансакций в торгово-сервисной сети на сумму более 150 млн грн.