В НБУ презентовали Генеральный экономический департамент и Центр научных исследований

Презентация Генерального экономического департамента и Центра научных исследований прошла сегодня, 23 июня, в Национальном банке Украины (НБУ). Об этом сообщил корреспондент ЛІГА.Финансы.

В ходе пресс-конференции, посвященной презентации двух структур, заместитель Генерального экономичного департамента - директор департамента Александр Петрик рассказал о структуре департамента, его задачах и целях.

Миссией департамента является обеспечение руководства НБУ и общества качественной статистической и аналитическо-прогнозной макроэкономической информацией с целью выработки эффективной политики НБУ.

Александр Петрик также рассказал о том, что Генеральный экономический департамент состоит из департамента экономического анализа и прогнозирования, департамента статистики и отчетности, а также департамента платежного баланса.

Членом правления - директором департамента назначен Игорь Шумило.

Что касается Центра научных исследований, то он действует с 2004 года. Его миссией является научное обеспечение реализации функций НБУ в основных направлениях развития банковской системы. Директором Центра является Владимир Мищенко.