В Ощадбанке прогнозируют рост прибыли до 400 млн грн
Андрей Пышный (фото - пресс-служба Ощадбанка)

Председатель правления государственного Ощадбанка Андрей Пышный ожидает, что прибыль на 1 октября вырастет до 400 млн грн. Об этом он рассказал в интервью LIGA.net.

"Год назад из-за войны на Донбассе и оккупации Крыма наша деятельность была глубоко убыточной. За восемь месяцев 2016 года мы получили около 360 млн грн прибыли. На 1 октября я ожидаю более 400 млн грн", - отметил он.

По словам Пышного, помещать Ощадбанку закончить год с прибылью могут внешние факторы, например, обострение военного конфликта с Россией или девальвация гривни.

Глава Ощадбанка рассказал также, что 80% операционного дохода финучреждения составляют процентные доходы. "И по уровню процентного дохода, и по уровню операционного Ощадбанк на сегодня на втором месте на рынке", - добавил он. Такой результат стал возможным благодаря пересмотру процентной политики в 2014-2015 гг, изменений подходов к комиссионным доходам и другим факторам.

Читайте также - Пышный: Внутри Ощада построили три Альфы или три Сбербанка

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.