В понедельник-вторник не работали платежные терминалы ПриватБанка
35466_image_large.jpg

Начиная со второй половины дня понедельника, 9 сентября, и до обеда вторника, 10 сентября, не работали платежные терминалы ПриватБанка в ряде торговых сетей на территории Украины. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил глава пресс-службы финучреждения Олег Серга.

По его словам, сбои в работе были вызваны внедрением обновленного программного обеспечения, управляющего торговыми терминалами. "Проблемы с работой терминалов возникли именно в крупных торговых сетях, имеющих в том числе свое программное обеспечение для управления работой магзинов. В понедельник-вторник торговыми сетями ведется разработка дополнительного программного обеспечения для работы с обновленными программами банка", - пояснил глава пресс-службы.

По его словам, проблем в работе банкоматной сети замечено не было.

Напомним, начиная со второй половины дня понедельника в социальных сетях и на финансовых форумах стала появляться информация о том, что якобы в торговых сетях Киева и Днепропетровска невозможно рассчитаться платежными картами ПриватБанка. Кроме того, якобы платежные терминалы ПриватБанка не принимают никакие платежные карты.