В Украину переведено 742 млн. долларов в 1 квартале 2012 года
28218_image_large.jpg

В соответствии с опубликованными данными НБУ, в течение I квартала 2012 г. посредством международных систем денежных переводов в Украину было переведено 742 млн. долларов США в эквиваленте, что на 17% превышает аналогичные показатели I квартала 2011 года.

Общая сумма переводов, отправленных из Украины, в I квартале текущего года увеличилась на 14 % по сравнению с I кварталом прошлого года и составила 106 млн. долларов США в эквиваленте.

Распределение рынка между иностранными системами международных переводов остаётся неравномерным. Так, за I квартал 2012 года более 60% от всех переводов в Украину поступило посредством 3 международных систем — Western Union (35%), "Юнистрим (13%)" и "Золотая Корона — Денежные Переводы" (13%). Система MoneyGram занимает четвертое место (9%) и система ANELIK - восьмое (2%).

"В Украине спрос на услуги денежных переводов никогда не падал и всегда демонстрировал стабильный рост. Статистика нашего Банка за прошлый год только подтверждает данные НБУ — наибольшей востребованностью все также пользуется международная система Western Union", - комментирует Сергей Писаренко, начальник управления развития розничного бизнеса Индустриалбанк.