Валютный рынок: итоги дня (15.12)

На торгах в среду ожидания того, что ФРС США завершит свой план стимулирования американской экономики, подтолкнуло вверх доходность краткосрочных казначейских облигаций США, что рефлекторно повысило спрос на американскую валюту. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Достаточно сильный скачок активности в производственном секторе, рост промышленного производства США и индекс потребительских цен, в целом соответствующий прогнозу, также усилили рост доллара против его конкурентов в середине недели.

На этом фоне курс евро/доллар продолжил снижаться и почти достиг 1.32 фигуры, курс фунт/доллар снизился более чем на 250 пунктов до отметки 1.5528, а пара доллар/иена очередной раз протестировала сопротивление у уровня 84.50.

Помимо прочего, нужно отметить, что дополнительным негативом для евро в среду стало сообщение рейтингового агентства Moody's о том, что оно может пересмотреть кредитный рейтинг Испании в сторону уменьшения, тогда как британский фунт был подвержен давлению со стороны разочаровывающих данных по занятости Великобритании.

Банковские услуги: подборка новостей >>>