Валютный рынок: итоги дня (23.02)

В среду до публикации протокола последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии пара фунт/доллар поступательно росла. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Ну а что касается непосредственно европейской сессии, то торги во время нее проходили уже выше психологического уровня 1,6200. Вслед за британской валютой потянулся и евро, пробивая уровень за уровнем и передвигая 2-х недельный максимум все выше и выше. Увеличение числа политиков, склоняющихся к ужесточению монетарной политики, оказало существенную поддержку фунту: пара фунт/доллар взлетела к 1,6272, правда на фоне фиксации прибыли довольно быстро откатилась к 1,6200.

На торгах в Америке основное внимание рынок уделил валютам-убежищам, франку и иене. Даже несмотря на то, что иена частично теряет свою привлекательность, в ходе торгов она выросла против основных конкурентов, а пара доллар/иена даже протестировала поддержку 82,30. Франк продолжил свой рост против остальных валют и почти добрался до исторического максимума против доллара: минимум дня по доллар/франку составил 0,9306.

Фунт не смог удержаться на достигнутых в течение торгов в среду максимумах и во вторую половину американской сессии потерял ранее завоеванные позиции. Евро/доллар, поддержанный ростом цен на сырье, поставил максимум 1,3786, но к концу торгов скорректировался до основной трендовой поддержки текущего дня.

Банковские услуги: подборка новостей >>>