Валютный рынок ждет данных из Германии
26876_image_large.jpg

Самым значимым событием в четверг станет публикация данных по состоянию деловой среды в Германии от центра экономических исследований IFO. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Отчет может оказаться вполне способным вывести пару евро/доллар из диапазона $ 1,3200-1,3270, в котором она торгуется уже двое суток. В таком случае целями движения, по мнению аналитиков компании, могут стать уровни $1,3330 и $1,3131.

Для британского фунта самой актуальной задачей станет возможность удержать поддержку $1,5669, пробитие которой может открыть доллару дорогу в область $1,5580. Тем не менее, для дальнейшего движения фунту потребуется поддержка со стороны евро, с которым он традиционно обладает высоким уровнем корреляции, так как негатив, связанный с подробностями принятия решения по расширению программы количественного смягчения быстро иссякнет. Прежде всего, потому что он не несет в себе существенной вероятности дальнейшего непредвиденного изменения в денежно-кредитной политике центрального банка Англии.