Валютный рынок: погноз на день (17.08)

Пара EUR/USD на мировом валютном рынке в среду, 16 августа, попытается пробить сопротивление 1.4500 и протестировать 1.4600. Ближайшей поддержкой для евровалюты выступит уровень 1.4350. Фунт/доллар, в свою очередь, может попытаться закрепиться выше 1.6500, поддержка обозначена в районе 1.64 фигуры. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Доллар/франк, вероятно, будет пытаться сломить важный уровень сопротивления 0.8000, поддержкой выступит уровень 0.7900. Доллар/иена, скорее всего, продолжит торговаться в узком диапазоне 76.50-77.00.

На среду намечена публикация протокола последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Также в Великобритании ожидается выход новостей по безработице. В Европе выйдут данные по инфляции. В американскую сессию стоит обратить внимание по публикацию индекса цен производителей и на изменения объемов запаса природных ресурсов. Кроме того, инвесторы будут внимательно следить за результатами заседания правительства Швейцарии и ожидать заявлений относительно мер по сдерживанию укрепления национальной валюты.