Валютный рынок: прогноз на день (13.01)

В четверг рынок ожидает достаточно большое количество новостей. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

В первую очередь участникам торгов стоит обратить внимание на новости из Великобритании - изменение объема промышленного производства и чуть позже решение по основной процентной ставке Банка Англии. Если прогнозные значения оправдаются, то можно ожидать продолжения роста фунта стерлингов.

На курс евро повлияют решение ЕЦБ по основной процентной ставке и выступление Жан-Клода Трише на ежемесячной пресс-конференции. Одновременно с выступлением главы ЕЦБ, в США будут опубликованы данные по числу первичных заявок на получение пособия по безработице. В целом стоит ожидать усиления единой европейской валюты по отношению к доллару.

Кроме того, в американскую сессию запланировано выступление Бена Бернанке на заседании Федеральной корпорации страхования банковских депозитов по вопросам кредитования малого бизнеса, что может оказать дополнительную поддержку доллару.

Банковские услуги: подборка новостей >>>