Валютный рынок: прогноз на день (17.11)

В среду участников рынка порадует публикация довольно большого пакета новостей по Великобритании, где на первый план, конечно же, выйдет публикация протокола последнего заседания Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Помимо этого также ожидается релиз данных по рынку труда. Согласно предварительным прогнозам, уровень безработицы в Великобритании должен остаться неизменным на уровне 4,5%.

В Соединенных Штатах будут опубликованы данные по рынку жилья, а также индекс потребительских цен. Стоит отметить, что статистика по США обещает продемонстрировать положительную динамику, что вкупе с негативом, растущим вокруг стран-должников ЕС, может сыграть на руку американскому доллару.

Таким образом, в среду доллар США будет пытаться укрепиться еще больше по отношению к своим конкурентам: евро может подешеветь до 1,3400, а фунт до 1,5800. В паре с японской иеной доллар направится в сторону закрепления выше отметки 83,50.

Банковские услуги: подборка новостей >>>