Валютный рынок: прогноз на день (21.01)

Американская валюта сумела продемонстрировать рост в четверг по отношению к другим основным валютам после того, как данные по США в основном оказались благоприятнее, чем ожидалось. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

В последний же день торговой недели для инвесторов интерес будут представлять данные по изменению объёма оборота розничной торговли без учета автомобильного топлива Великобритании, индикатор условий деловой среды от IFO, а также интерес вызовут цифры по изменению объема оборота розничной торговли Канады.

Что касается технических уровней, то для пары евро/доллар сопротивление отмечено на всем отрезке от уровня 1.3520 до 1.3550. Поддержкой евро пока выступает фигура 1.34. Для пары фунт/доллар сопротивление отмечено в области фигуры 1.60, а ближайшая поддержка расположена у уровня 1.5840. Для пар доллар/франк и доллар/иена, после столь стремительного роста в четверг, возможна некоторая коррекция. В пятницу, скорее всего, указанные валюты будут торговаться в пределах уровней 0.9550 – 0.9700 и 82.00 – 83.00 соответственно.

Банковские услуги: подборка новостей >>>